Осенняя научная школа

November 22, 2018

 

С 14 по 20 ноября в Силаэдре прошла осенняя научная школа для учеников математических классов. 

Школьники интенсивно практиковались в решении олимпиадных задач по математике, делали проекты по информатике, математике, биологии, физике, технике. 

Кроме того, каждый день были спортигры, скалодром и танцевальные мастерклассы, репетиции хора или театра.

 

Практика завершилась конференцией, где школьники докладывали результаты своей работы за последние три месяца. Всего было обсуждено 23 доклада.

Последним аккордом 20 ноября стал бал "Фруктовая фантазия", где желающие ученики всех классов - от пятого до девятого танцевали исторические бальные танцы.

 

Программа конференции:

 

1. Артюшков Павел Google Trends и карта метро

2. Довганик Мария, Исакова Настя Гербарий

3. Злотник Варя, Каткова Катя, Фокаиди Виктор Тетрамино

4. Лызинцев Женя, Проскуряков Дима, Филатов Егор, Сайгак Алла IT-решение "Школа сегодня"

5. Хороших Анна, Лебедев Илья, Малованова Анна, Китаева Эллина Исследование поведения крыс в лабиринте

6. Невидимов Георгий "Игра в ловушки" на питоне

7. Бенца Даниил, Пономарева Ярослава, Нечаев Николай Silaeder Store

8. Сенин Жора, Волохова Лиза "Умная кормушка" (на фото)

9. Даугелло Афанасий Животные у Есенина

10. Логинов Сергей, Муратов Алексей, Тлепбергенов Джамбек Охладитель

11. Наровлянская Дина, Патрикеева Ольга Реализация игры "Тик-так-то"

12. Деребенский Константин Исследование последовательности "Look and say"

13. Сильвестров Василий Программа, определяющая размер стихотворения

14. Шешелев Артем, Соколов Кирилл Создание мультфильма на языке программирования Scratch

15. Шамсутдинов Артем, Петров Ярослав Игра в точки

16. Жабер Илья, Шишкин Никита Аликвотные дроби

17. Орлова Лилиана, Фомичев Тимофей Фигурные числа

18. Хоссейн Екатерина Калейдоскоп и группы обоев

19. Аллахвердов Андрей, Валдай Илья Криптография

20. Протасов Кирилл, Федоренко Дмитрий, Маренков Алексей, Сторожев Юрий Физарум полицефалум

21. Сивков Савелий p-аддические числа

22. Первак Егор Обучающая игра на питоне

23. Малков Алексей Муравьи на додекаэдре

24. Еськова Ульяна Эволюция доверия

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload