Летняя Математическая Школа "Силаэдр" - 2017. Закрытие

July 31, 2017

Летняя Математическая Школа подошла к нельзя сказать, что концу, но к августовскому перерыву.

Наш последний день в Парамоново начался с игры в "Что? Где? Когда?", которую провели Юлия Михайловна и Иван Андреевич.

 

После этого началась торжественная церемония закрытия, которую открыл сводный джаз-бэнд из учеников и учителей (руководитель - Архипова Екатерина Алексеевна, она появилась - и все захотели джаз!).

 

Участникам Школы были выданы грамоты и дипломы, а также специальные призы (ниже под фотографиями список награжденных).

После этого все смотрели фотографии событий Школы, Андраник играл на пианино, мы пели прощальную песню и Степа с Машей даже танцевали вальс, было очень красиво. 

 

А в качестве неофициального закрытия перед самым отъездом мы зашли в дружественное Рыбное Хозяйство "Парамоново" (огромное им спасибо за помощь и гостеприимство!) и там над синим озером торжественно запустили ракеты, которые делали пятиклассники Федя и Дима еще в Москве под руководством выпускника Лицея Максима Александровича Иваненкова.

 

Ракеты взлетели и опустились на парашютах, всё сработало, это было круто.

 

Силаэдру - ура!

 

 

 

Дипломы и призы:

 

Крылова Ольга - диплом за храбрость в поиске темы для исследования и самостоятельное постижение основ современной криптографии

 

Наровлянская Дина - диплом за создание красивой программы, самый длинный код и эффектную демонстрацию на сенсорной простыне

 

Меркулов Максим и Сорокин Борис - диплом за успешную исследовательскую работу по химии и прекрасный доклад по ней и химический спецприз от научного руководителя

 

Анна Хороших - спецдиплом за способность управлять своей научной судьбой

Ярослава Пономарёва - спецдиплом за нежность к гербарию

Дарья Кушнарёва - спецдиплом за научный азарт

Даниэль Лапин - спецдиплом за невероятный интерес к проекту и помощь в сборе гербария

Еськова Ульяна и Третьякова Мария - диплом за вдохновение при работе над проектом

 

Тотолин Владимир - за нахождение, проектирование и изобретение прекрасных объектов для Музея Математики; и прогресс в умении оперировать математическими выражениями

Чайкин Владимир - диплом за создание прекрасных математических объектов для Музея Математики, упорство в решении математических задач и желании доводить дело до конца

Бурков Илья - за интерес ко всем задачам, которые попадают в поле зрения, умение находить ошибки и концентрироваться на главном. За большой прогресс в проектной деятельности во время Летней Школы

Подворный Иван - за прекрасные решения и хорошие формулировки, за большой прогресс в проектной деятельности во время Летней Школы

Невидимов Георгий - за готовность включиться в любую интересную тему и содержательную помощь товарищам

Бенца Даниил - за целостность восприятия мира и непреодолимое желание дойти до логического завершения задачи

Валерия Фомичева - за цельный и своевременно выполненный проект с привлечением всех участников летней школы

Дарья Медведева - за нестандартные идеи, помощь младшим и самостоятельное решение вопросов и задач как математического, так и организационного толка

Высоцкий Антон - за упорство и труд в создании объектов, помогающих решать математические задачи

и вдохновенный аудиторный доклад

Лебедев Илья - за интерес к математике и сверхъестественную способность к самодисциплине 

Татарников Федор - за создание впечатляющих моделей сложных и прекрасных топологических объектов

Молькова Анастасия - за интерес к математическим задачам и умение решать их в любой ситуации, даже в самый последний момент

Сивков Савелий - за интерес ко всем математическим задачам и умение решать их в любой ситуации,

а также за музыку на салфетке

Сенин Жора - за бесценную помощь в работе над проектами с шестиклассниками и неизменное чувство такта

Сильвестров Василий - за живость восприятия, и умение управляться с восьмиклассниками

Патрикеева Ольга - за долгожданный ответ на интригующую задачу, которую никто не мог решить целый год. “Всё гениальное — просто!”

 

Валдай Илья - за напряженную и плодотворную исследовательскую работу и отличный доклад по ней

Шландаков Макар, Федоренко Дмитрий, Свистунов Егор - за плодотворную исследовательскую работу и отличный доклад по ней

 

Тотолин Владимир и Чайкин Владимир - за самоотверженность во имя создания трёхмерной золотой спирали Фибоначчи

 

Иван Чистяков - за прекрасную работу над проектом по литературоведению, выполненную на очень серьёзном уровне, и отличный доклад по ней. 

 

Бенца Даниил, Гершман Артём, Первак Егор, Сильвестров Василий, Сторожев Юрий, Чайников Сергей - за успехи на занятиях Летней школы

 

Фокаиди Виктор, Кирюшин Анатолий, Гершман Артём, Маренков Алексей, Сивков Савелий, Анисимов Александр, Маркин Игорь, Назаров Сергей, Аллахвердов Андрей, Сторожев Юрий, Митев Роман - за плодотворную исследовательскую работу и отличный доклад по ней

 

Сильвестров Василий - за напряженную и плодотворную исследовательскую работу и отличный доклад 

Первак Егор - за отвагу в постижении неизведанного

 

Чайников Сергей - за яркую идею, прекрасную физическую модель и отличный аудиторный доклад

 

Китаева Эллина, Кадыкова Татьяна, Высоцкая Дарья - за отличную исследовательскую работу и прекрасный отчет по ней

Пустовалов Юрий, Филатов Егор - за отличную исследовательскую работу и прекрасный доклад по ней

Константин Людикайнен - за неотступное внимание и упорство в работе над проектом

Нечаев Николай - за отличную исследовательскую работу и помощь оргкомитету в проведении конференции

 

Наровлянская Кира - за готовность во всем участвовать с полной отдачей и познания в английском языке

Меркулов Миша - за прекрасные способности в пионерболе и умение организовать пятиклассников на благо общества вообще и себя лично

Старунова Соня - за грамотное письмо и самую аккуратную паркетную улитку

 

Футбольная команда в составе Зебельян Андраник, Людикайнен Константин, Митев Роман, Сенин Георгий, Филатов Егор, Нечаев Николай, Высоцкая Дарья - диплом за неожиданную победу в футбольном турнире и спецприз: пачка Доширака от оргкомитета

 

 

Нечаев Николай  - диплом I степени за победу в ПОЭТ-БАТТЛЕ и великолепное чтение стихотворения

Кирюшин Анатолий  - диплом II степени за победу в ПОЭТ-БАТТЛЕ и великолепное чтение стихотворения

Зебельян Андраник  - диплом III степени за победу в ПОЭТ-БАТТЛЕ и великолепное чтение стихотворения

Пустовалов Юрий, Чайников Сергей, Сильвестров Василий, Кадыкова Татьяна, Пономарева Ярослава, Митев Роман, Китаева Эллина, Акиньшин Степан, Сорокин Борис, Гершман Артем, Наровлянская Кира, Старунова Софья - похвальная грамота за участие в ПОЭТ-БАТТЛЕ и великолепное чтение стихотворения

 

Зебельян Андраник, Акиньшин Степан, Кадыкова Татьяна, Сивков Савелий, Высоцкая Дарья, Людикайнен Константин, Крылова Ольга, Китаева Эллина, Филатов Егор, Митев Роман, Пустовалов Юрий, Хороших Анна, Малованова Анна, Чайников Сергей, Старунова Софья - диплом за серьезное отношение к театральным репетициям, талант и самоотдачу

 

Китаева Эллина, Акиньшин Степан, Чайников Сергей, Крылова Ольга - диплом за глубокое проникновение в суть классического кинематографа, творческую рефлексию

 

Таций Мария и Малованова Анна - за творческую инициативу в подготовке мюзикла и дизайн крылышек

 

Чайкин Владимир, Маренков Алексей, Акиньшин Степан, Аллахвердов Андрей - за творческую инициативу и вдохновляющее пение

 

Зебельян Андраник - за прекрасное пение и вдохновение на занятиях хоровой студии

 

Сильвестров Василий - диплом I степени за победу в турнире по го

Сторожев Юрий - диплом II степени за победу в турнире по го

Бурков Илья - диплом III степени за победу в турнире по го

 

Кадыкова Татьяна - диплом за поддержание порядка и дисциплины в номере, помощь старшему и большую воспитательную работу

 

Меркулов Миша, Митев Роман, Филатов Егор - за несгибаемое терпение и трепетное отношение к подрастающему поколению

 

Гершман Артём - спецдиплом за профессиональное отношение к музыке и создание джаз-бэнда

 

Нечаев Николай - беджик без углов на следующую выездную школу как символ благодарности от оргкомитета

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload